ATUALIZE SEU AMANHÃ

Explorar Universo Atitus
Atitus Logo
AtitusCursosDiferenciaisInovação

Comunicação

banner-suporte.jpgInscreva-se

Equipe

Nossa Comunicação é responsável pela divulgação institucional e pelo nosso relacionamento com veículos de imprensa e comunidade. Cuida, ainda, da atualização das nossas mídias sociais e da cobertura das ações que envolvem a comunicação institucional.

Também cabe à Comunicação a organização de eventos tanto para o público interno quanto externo.

diferenciais-redes-de-relacionamento.jpg

Coordenação

Vilmarise Alves - vilmarise.alves@atitus.edu.br

Equipe

Cristiane Santos - cristiane.santos@atitus.edu.br

Eduarda Ricci Perin – eduarda.perin@atitus.edu.br

Fabiana Freitas - fabiana.freitas@atitus.edu.br

Fabiano Oliveira - fabiano.oliveira@atitus.edu.br

José Saurin - jose.machado@atitus.edu.br

Karine Heberle - karine.heberle@atitus.edu.br

Marcelo Barbosa - marcelo.barbosa@atitus.edu.br

FIQUE LIGADO
NA ATITUS

Ao se cadastrar para receber nossos conteúdos, você concorda com os Termos de Uso e Políticas de Privacidade.

Fale com a gente

51 4004 4818

© 2022 Atitus Educação.

logo